ID 2302
Объектом интересовались: 89
Типовой проект, который мы сейчас определили для себя - это чайный клуб, площадью 220 м2. Он зависит в первую очередь от города, в котором открывается заведение. Если мы рассматриваем крупный мегаполис, с платежеспособным населением, развитой инфраструктурой, то мы открываем свой типовой проект. Если мы рассматриваем небольшой город с населением от 15 до 70 тыс., то соответственно площадь заведения будет меньше.
Вторым фактором, влияющим на выбор площади помещения является район размещения заведения. Если мы находимся в центральной части города, на главных улицах - то это наш типовой проект 220 квм. Если это спальные районы, то здесь можно рассмотреть помещения меньшие по площади.
Мы стремимся, что бы цена аренды не превышала 10% от общего ежемесячного оборота заведения. Главная цель в проекции работы заведения на ближайшие три года, что бы аренда ни превышала 5% от ежемесячного оборота.
Самый приоритетный вариант - это отдельно стоящее здание. Такой вариант обладает большим количеством выгодных преимуществ. Здесь нет привязки к соседям, возможность разработки дизайна фасада, установка круглосуточного режима работы.
Пристройка к жилому зданию. Также неплохой вариант, но из недостатков можно выделить возможные конфликты с соседями.
Нежилое здание с соседями. Один из главных минусов который можно выделить - это фасад,перегруженный чужой рекламой других компаний.
Жилое здание. Один из главных недостатков, это наличие соседей. Нужно уделять большое внимание возможному наличию запахов, посторонних шумов, музыки. А также нужно вести вытяжку на крышу, что само по себе очень затратно.
Нежилое здание без отдельного входа. Наименее приоритетный вариант. Главный недостаток -отсутствие удобного, понятного входа.
Перед запуском чайного клуба, мы приглашаем наших партнеров к нам на двух недельное обучение в Самаре. За это время мы обучим его азам ресторанного бизнеса, познакомим со спецификой нашего заведения, составим бизнес-план, поможем стать грамотным управляющим чайного клуба «Красный Халат».
Однако одних теоретических знаний недостаточно и мы за практический подход. Чтобы быть грамотным управляющим нужно знать самые основы бизнеса и понимать работу каждой детали. За 14 дней мы поможем освоить весь рабочий цикл чайного клуба: от закупа товара, до приготовления блюд, варки чая, и забивки паровых коктейлей.
Оставьте заявку и получите первыми более подробную информацию!
По запросу мы можем предоставить вам всю информацию по данной позиции инвестирования.
Запросить документыНе нашли подходящее? Раскажите, что хотите и мы поможем найти бизнес вашей мечты.
Подобрать франшизу