Блог

Выбираем название для фотостудии

05.08.2020

Красивое название фотостудии – важный элемент маркетинга. По нему люди составляют первое, пусть даже и косвенное, впечатление о фотографе. Это та одежка, по которой вас встречают. Поэтому не жалейте времени на поиск благозвучного названия.

Читать далее

Оригинальное название кальянной – эффективная стратегия продвижения

Москва переполнена кальянными. Их сотни. Для тех, кто только выходит на рынок, такая конкуренция – сущий кошмар. Новичкам приходится бороться за каждого клиента. И эта борьба начинается еще до момента открытия.

Читать далее

Чем пансионат отличается от санатория

Многие не видят разницу между пансионатом и санаторием. Люди воспринимают их как одинаковые заведения с разными названиями. Однако разница между ними существенная. Это касается не только предоставляемых услуг, но и того, как этот бизнес регулируется государством.

Читать далее

Как назвать отель?

Даже небольшой город не обходится без нескольких гостиниц. А в столице и Санкт-Петербурге их количество уже перевалило за тысячу. Если вы открываете новую гостиницу, ваша задача – выделиться в огромном списке таких же заведений. Поэтому придумывайте название, которое бросается в глаза, запоминается и вызывает положительные ассоциации.

Читать далее

Советы по выбору названия для магазина обуви или одежды

Выбор названия для магазина одежды или обуви – ответственная задача. От названия зависит, как вас воспринимают потенциальные клиенты и зайдут ли они в магазин. Важно придумать название, выделяющее вас среди конкурентов и вызывающее правильные ассоциации.

Читать далее

Придумываем продающее название для цветочного магазина. Практические советы

Вы начинаете собственный бизнес по продаже цветов. Уже нашли поставщиков, составили бизнес-план, зарегистрировали ИП или ООО и нашли место для магазина. Теперь возникает вопрос: как назвать цветочный магазин так, чтобы это название приносило прибыль и вызывало у покупателя желание снова прийти к вам.

Читать далее

Как выбрать название для магазина косметики

Косметические магазины встречаются едва ли не на каждом углу. Их действительно много, поэтому придумать оригинальное название для нового магазина – непростая задача. Ниже мы рассмотрим ряд идей для названий и приведем примеры того, как можно и как нельзя их называть.

Читать далее

Название салона красоты, приносящее прибыль

Вы составили бизнес-план для салона красоты, зарегистрировали ИП или ООО, продумали организацию работы и нашли помещение. Теперь пора придумывать название.

Читать далее

С какими предложениями не стоит обращаться к венчурным фондам

01.06.2020

Аналитики венчурных фондов неустанно рассматривают многочисленные заявки и из нескольких тысяч ежемесячных сообщений, всерьез рассматривается не более 10%.
Читать далее

Можно ли открыть свое дело за 10 тысяч долларов

13.11.2019

Чтобы легально зарабатывать на собственном деле, совсем не обязательно вкладывать большие деньги в его развитие.
Читать далее

Какие идеи бизнеса по достоинству оценены западными инвесторами

16.10.2019

Сегодня мы рассмотрим несколько стартапов, которые смогли завоевать доверие миллионов пользователей и Западных инвесторов.

Читать далее

Как удачно найти нишу для бизнеса

Очень часто на тренингах по открытию своих бизнес проектов можно услышать легендарную фразу Ричарда Брэнсона: «К черту все — берись и делай!».
Читать далее

Три бизнес идеи для большого города

Сегодня мы расскажем о трех историях создания бизнеса, которые были обречены стать успешными в условиях мегаполиса. Жители мегаполиса платежеспособны, заняты и ведут активный образ жизни.
Читать далее

Бизнес на товарах для детей

10.10.2019

Введение постановления о материнском капитале, положительно сказался на рождаемости.
Читать далее